Sprungmarken
Dynamische Navigation ausblenden
Dynamische Navigation einblenden
Suche
Rubrikillustration Rathaus
Sie befinden sich hier:
Startseite
Bürger & Rathaus
Rathaus
Wahlen
Ratswahl 2009

Ratswahl 2009

Am 30. August 2009 wurde der Rat der Stadt Rheda-Wiedenbrück gewählt. ...
Partei Kandidat Mandat
CDU Pohlmann, Jörg Direktmandat im Wahlbezirk 1
CDU Henkenjohann, Uwe Direktmandat im Wahlbezirk 2
CDU Gök, Edibe Direktmandat im Wahlbezirk 3
CDU Dr. Kiock, Ernst-Günter Direktmandat im Wahlbezirk 4
CDU Witte, Elisabeth Direktmandat im Wahlbezirk 5
CDU Pfläging, Michael Direktmandat im Wahlbezirk 6
CDU Leßmeier, Elke Direktmandat im Wahlbezirk 7
CDU Huster, Klaus Direktmandat im Wahlbezirk 8
CDU Brentrup, Walter Direktmandat im Wahlbezirk 9
CDU Schramm, Jörg Direktmandat im Wahlbezirk 10
CDU Steinert, Manfred Direktmandat im Wahlbezirk 11
CDU Steiling, Günter Direktmandat im Wahlbezirk 12
CDU Bußwinkel, Christa Direktmandat im Wahlbezirk 13
CDU Flaskamp, Norbert Direktmandat im Wahlbezirk 14
CDU Reckmann, Renate Direktmandat im Wahlbezirk 15
CDU Jürgenschellert, Jürgen Direktmandat im Wahlbezirk 16
CDU Siefert, Alexander Direktmandat im Wahlbezirk 17
CDU Großerohde, Heinz-Georg Direktmandat im Wahlbezirk 18
CDU Woste, Peter Heinz Direktmandat im Wahlbezirk 19
SPD Kursim, Dirk Reservelistenplatz 1
SPD Bauer, Gudrun Reservelistenplatz 2
SPD Berenbrinck, Peter Reservelistenplatz 3
SPD Völzke-Weidlich, Barbara Reservelistenplatz 4
SPD Sänger, Marco Reservelistenplatz 5
SPD Ralenkötter, Jörg Reservelistenplatz 6
SPD Frisch-Linnhoff, Brigitte Reservelistenplatz 7
GRÜNE Heller-Jordan, Hans-Hermann       Reservelistenplatz 1
GRÜNE Brüggenjürgen, Volker Reservelistenplatz 2
GRÜNE Rentrup, Peter Reservelistenplatz 3
GRÜNE Hahn, Andreas Reservelistenplatz 4
GRÜNE Rößner, Stephan Reservelistenplatz 5
GRÜNE Bartscher, Klaus Reservelistenplatz 6
FDP Möller, Hubert Reservelistenplatz 1
FDP Klink, Johannes Reservelistenplatz 2
FDP Kelp, Renate Reservelistenplatz 3
FDP Hegel, Matthias Reservelistenplatz 4
FDP Hegel, Manfred Reservelistenplatz 5
UWG Kamin, Dirk Reservelistenplatz 1
UWG Kliche, Peter Reservelistenplatz 2
DIE LINKE     Ludwig, Friedrich Reservelistenplatz